КОНТЕЙНЕРЫ: ПРОДАЖА, АРЕНДА

ДОСТАВКА ПО РОССИИ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГA

  • Санкт-Петербург
    • Санкт-Петербург
    • Москва
    • Пермь
    • Екатеринбург
    • Иркутск
    • Хабаровск
    • Владивосток
    • Новосибирск
  • +7 (495) 191-93-68
mail@1terminal.ru
Обратный звонок
Подобрать контейнер:
Подобрать контейнер


Введите ваш запрос для начала поиска.

» » Площадки для контейнеров – оптимизация процессов транспортировки

Контейнерные площадки

Так как перевозка контейнеров автотранспортом  является лидером в отрасли грузоперевозок, возникла необходимость  создания определенных мест, которые помогут избежать простоев грузов, сэкономят время на оформление, а также позволят произвести ремонты и осмотры контейнеров.

Специальные места, на которых происходят  погрузки и разгрузки контейнеровозов, а также другие необходимые процедуры, называются площадки для контейнеров. Они представляют собой ровный бетонный или асфальтный слой с небольшим уклоном.

Контейнерные перевозки сейчас занимают ведущее место в отрасли транспортирования грузов. Это обусловлено унифицированием и оптимизацией всего процесса. Так как каждый контейнер имеет стандартные габариты, вид транспорта, который подходит наилучшим образом, определяется заранее.

Поступивший из-за границы контейнер с морского судна перемещают на ж/д или автотранспорт. Далее они следуют в транспортно-распределительные центры, где их обрабатывают и отправляют к адресату. Чтобы не было простоев контейнеров, а порты не испытывали большую нагрузку, построили дополнительные небольшие распределительные центры, которые назвали площадками для контейнеров.  Рассматриваемые площадки для контейнеров позволяют оптимизировать таможенные процедуры, значительно сокращают время оформления необходимой документации, если возникла необходимость груз можно оставить на значительное время.

Площадки для контейнеров часто используют для обработки тары: ремонта, подключения рефрижераторов к электропитанию, взвешивания контейнеров и прочее.

Благодаря созданию системы управления контейнерными площадками решается ряд задач:

  1. деление на территории (зонирование) определенной площадки для контейнеров;
  2. ведутся справочники грузов, погрузочной техники, адресатов, контейнеров и контрагентов;
  3. производится учет информации о перемещении контейнера;
  4. расчет пути передвижения контейнера по терминалу;
  5. упрощаются процессы приема груза, осмотра, ремонта, взвешивания;
  6. формируется отчетность;
  7. печатается пакет документов;
  8. формируется счет для клиента, который воспользовался услугами, которые предоставляют данные площадки.

Если у вас возникла необходимость воспользоваться услугами перевозки контейнеров автотранспортом, можете быть уверенными в том, что груз будет доставлен в целости и сохранности быстро, со всей необходимой документацией и чеками.