КОНТЕЙНЕРЫ: ПРОДАЖА, АРЕНДА

ДОСТАВКА ПО РОССИИ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГA

  • Санкт-Петербург
    • Санкт-Петербург
    • Москва
    • Пермь
    • Екатеринбург
    • Иркутск
    • Хабаровск
    • Владивосток
    • Новосибирск
  • +7 (495) 191-93-68
mail@1terminal.ru
Обратный звонок
Подобрать контейнер:
Подобрать контейнер


Введите ваш запрос для начала поиска.

» » Интермодальные перевозки: основные преимущества

Интермодальные перевозки: основные преимущества

Интермодальные перевозки — это транспортировка груза различными видами транспорта (двумя и более) от начального до конечного пункта. Преимущества такого передвижения груза известны многим, особенно бизнесменам, так как именно они в силу своей профессии чаще всего пользуются трансатлантическими перевозками. Огромный плюс интермодального грузооборота – это отсутствие бумажной волокиты и постоянного контроля разгрузки и погрузки товаров в различных перегрузочных точках.

Быстро и удобно

Интермодальные перевозки имеют массу преимуществ. Бизнесмены, ведущие активную торговую деятельность по всему миру, не игнорируют удобный тип

В плане финансовой экономии, скорости доставки и других экономических перспектив международные интермодальные

 перевозки давно вышли на первое место, обогнав по количеству официальных запросов все обычные способы транспортировки. грузооборота, потому что отправленный товар на всем протяжении пути будет сопровождать единый перевозочный акт. Другое преимущество – скорость транспортировки. Например, из Северной Америки контейнер доставят по воздуху, грузовым самолетом, а по территории Европы тара с грузом будет путешествовать железнодорожным или автотранспортом.

 

Еще, почему смешанные интермодальные перевозки стали для многих деловых людей нормой – это безопасность. Груз помещается в контейнер и не перекладывается по ходу пути в другие тары. Он защищает товар от различных форс-мажорных ситуаций: краж, ударов, повреждений.

Такая транспортировка груза, прежде всего, удобна. Все что потребуется – это перегрузить контейнер с корабля на грузовой автомобиль или железнодорожную платформу.

В чем разница мультимодальных и интермодальных перевозок?

Особенно следует отметить тот факт, что понятие мультимодальных и интермодальных перевозок несколько отличаются. В первом случае компания-перевозчик несет ответственность за груз на всем протяжении его пути и имеет название мультимодальный транспортный оператор. Во втором примере товар перевозится различными видами транспорта в одной грузовой единице. Современные перевозки на большие расстояния невозможно себе представить без контейнеров и паллетов. Именно их используют для транспортировки грузов различного назначения.