КОНТЕЙНЕРЫ: ПРОДАЖА, АРЕНДА

ДОСТАВКА ПО РОССИИ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГA

  • Санкт-Петербург
    • Санкт-Петербург
    • Москва
    • Пермь
    • Екатеринбург
    • Иркутск
    • Хабаровск
    • Владивосток
    • Новосибирск
  • +7 (495) 191-93-68
mail@1terminal.ru
Обратный звонок
Подобрать контейнер:
Подобрать контейнер


Введите ваш запрос для начала поиска.

» » Сфера использования и приоритеты порожних контейнеров

Сфера использования и приоритеты порожних контейнеров

У каждого человека в жизни наступает момент, когда необходимо переезжать на новое место жительства. И очень часто новая квартира находится в другом городе, а то и стране, а перевозить нужно не только вещи, которые помещаются в чемодане, а и бытовую технику, мебель, посуду, книги. Во избежание потерь и порчи некоторые фирмы предоставляют порожний контейнер под загрузку, который позже без проблем перемещается в нужное место ж/д или автотранспортом.

Данный вид перевозок имеет рад преимуществ. Например, контейнер можно подобрать любой вместительности, что значительно сэкономит ваши средства, так как не нужно переплачивать за перевозку полупустой тары.

Также к плюсам можно отнести:

  1. повышенную безопасность;
  2. защиту перевозимого груза от различных повреждений, воздействия окружающей среды и др.;
  3. сдача порожних контейнеров под загрузку стоит сравнительно дешево;

Также рассматриваемую тару часто используют и для бизнеса. Многие предприниматели заказывают порожний контейнер необходимой вместимости для перевозки между точками продажи. Если для переезда на новое место жительства достаточно заказать порожний контейнер на  3, 5 или 20 тонн, то для бизнеса есть и тара вместимостью 40 тонн.

Погрузку контейнера можно осуществить двумя способами:

  1. на указанный адрес;
  2. на станцию отправления;

Разгружать порожний контейнер вы можете либо сами, либо  это сделают грузчики компании. Помните, чтобы не повредить товар во время транспортирования, тщательно продумайте, как его упаковать. Не забудьте составить опись всего содержимого вашего контейнера и опломбировать его. Спецификация, в которой указывается весь перечень перевозимого груза, должна содержать также количество погруженных мест и цены. Обязательно наличие печати и подписи фирмы, которая поставляет услуги.

Проверьте, чтобы в товарно-транспортную накладную были вписаны следующие данные: номер контейнера, отпечаток пломбы, номер транспорта, на котором перевозят груз, инициалы водителя и маршрут движения выбранного вами транспорта.

Фирмы, для которых сдача порожних контейнеров – это обычное дело, как правило, всегда отслеживают и контролируют каждый этап грузоперевозки. Вы в любое время суток можете узнать, в каком пункте находится ваш багаж. Стоимость данной услуги напрямую зависит от типоразмера контейнера и расстояния, а также учитываются дополнительные услуги, если таковые заказываются.