КОНТЕЙНЕРЫ: ПРОДАЖА, АРЕНДА

ДОСТАВКА ПО РОССИИ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГA

  • Санкт-Петербург
    • Санкт-Петербург
    • Москва
    • Пермь
    • Екатеринбург
    • Иркутск
    • Хабаровск
    • Владивосток
    • Новосибирск
  • +7 (495) 191-93-68
mail@1terminal.ru
Обратный звонок
Подобрать контейнер:
Подобрать контейнер


Введите ваш запрос для начала поиска.

» » Специфика и приоритеты контейнера-холодильника

Специфика и приоритеты контейнера-холодильника

Контейнер, имеющий термоизолированный корпус, а также холодильную установку, которая поддерживает температуру  от -25°С до +25°С внутри, называется рефрижераторным. Это относительно небольшой мобильный холодильный склад.

Сегодня контейнер холодильник – это экономичная и удобная альтернатива промышленному холодильнику или морозильному складу.

Кроме своих прямых функций контейнер-рефрижератор можно использовать как подогреваемый склад.

 

Преимущества рефконтейнера:

  1. Два в одном. Кроме того, что рефрижераторный контейнер – это средство хранения товаров, которым необходим специальный температурный режим, его также можно легко транспортировать.
  2. Различные режимы. Можно использовать как морозильную камеру, холодный склад или же создавать тепличные условия.
  3. Чтобы ввести контейнер холодильник в эксплуатацию, не нужны специалисты, простота в использовании позволит это сделать даже обычному рабочему.
  4. Холодильный морской контейнер безопасен, надежен и удобен.
  5. Доступные цены. Большой ценовой диапазон позволит подобрать рефрижераторный контейнер, удовлетворяющий все требования заказчика.

Виды рефрижераторных контейнеров

На сегодняшний день двумя ведущими видами холодильных агрегатов выступают Carrier и  То Thermo King, которые производятся в Америке. Между собой они различаются типом компрессора. Первый имеет бессальниковый полугерметичный  6-ти цилиндровый компрессор.  Обмотка двигателя при этом охлаждается всасываемым паром, также осуществляется инжекция при перегреве. У То Thermo King  компрессор  4-х цилиндровый сальниковый.

У каждого вида агрегата есть ряд моделей, которые обладают определенными преимуществами.

Carrier представлен такими моделями, как Analog,  Microlink III, Microlink II и Microlink I.  Они имеют высокую производительность при низких температурах. В основном используются для заморозки и очень эффективны летом, так как часто открываются двери грузовых отсеков. Третья и четвертая модели имеют возможность самодиагностики.

В Thermo King представлены три модели THERMO KING, COPELAND и Scroll. Первая модель подлежит переборке и позволяет ремонтировать каждый узел контейнера. Это неприхотливый в обслуживании и ремонте рефконтейнер. Вторая модель проста и надежна в эксплуатации. Что же касается третьей, то в основном ее используют в местах, где суровые атмосферные условия.

Еще один известный вид холодильных агрегатов – это Sabroe. Такой контейнер холодильник имеет новейшее электронное оснащение и обладает наивысшими показателями мощности, а также возможна полная самодиагностика.