КОНТЕЙНЕРЫ: ПРОДАЖА, АРЕНДА

ДОСТАВКА ПО РОССИИ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГA

  • Санкт-Петербург
    • Санкт-Петербург
    • Москва
    • Пермь
    • Екатеринбург
    • Иркутск
    • Хабаровск
    • Владивосток
    • Новосибирск
  • +7 (495) 191-93-68
mail@1terminal.ru
Обратный звонок
Подобрать контейнер:
Подобрать контейнер


Введите ваш запрос для начала поиска.

» » Как выбрать контейнер

Как выбрать контейнер

Контейнер – это стандартизированное вместилище для хранения и перевозки грузов, а также временного пребывания людей. Изделия имеют различное назначение, многообразны по видам, размерам и комплектации, поэтому выбирать контейнер следует исходя из целей его использования.

Транспортная тара.Перевозка грузов автомобильным, ж/д, морским и воздушным транспортом может выполняться при помощи специальных транспортных контейнеров. При выборе такой тары убедитесь, что конструкция адаптирована для механизированной перегрузки содержимого с одного транспортного средства на другое. Внутреннее пространство контейнера должно по площади соответствовать объемам перевозимого груза. Если для его размещения требуются особые условия (низкая температура) можно использовать контейнеры со специальной комплектацией (рефрижераторные, вентилируемые и пр.).

Временное пребывание людей. Контейнеры можно использовать в качестве постов охраны, сервисных пунктов, строительных бытовок, полевых кухонь и даже жилых помещений. Поскольку все эти цели предполагают пребывание людей внутри, контейнеры должны быть удобными и безопасными для здоровья. Во внешней и внутренней отделке должны применяться только экологически чистые материалы, которые не выделяют токсины и неприятные запахи. В контейнере можно подключить электричество, провести канализацию и водопровод.

Хранение грузов. Складские контейнеры нужно выбирать исходя из объемов и характеристик грузов, а также условий их хранения. Убедитесь, что внутренняя камера имеет полки необходимой высоты и глубины, если в них есть необходимость. Выясните, из какого материала сделан контейнер, выдержит ли он предполагаемые нагрузки. Специальная рефлекторная конструкция складской тары обеспечит надежность и прочность самого контейнера, а также хранящегося в нем груза. Это особенно актуально в тех случаях, когда контейнер будет штабелироваться.

Независимо от целей использования, при выборе контейнера следует обратить внимание на степень его защиты от взлома, антивандальные характеристики и внешний вид. Важными факторами могут выступать вес, ремонтопригодность и простота обслуживания.