КОНТЕЙНЕРЫ: ПРОДАЖА, АРЕНДА

ДОСТАВКА ПО РОССИИ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГA

  • Санкт-Петербург
    • Санкт-Петербург
    • Москва
    • Пермь
    • Екатеринбург
    • Иркутск
    • Хабаровск
    • Владивосток
    • Новосибирск
  • +7 (495) 191-93-68
mail@1terminal.ru
Обратный звонок
Подобрать контейнер:
Подобрать контейнер


Введите ваш запрос для начала поиска.

» » Жилые контейнеры – мобильное средство временного решения проблем

Жилые блок-контейнеры как временное жилье

В современном обществе для решения проблем временного проживания применяется жилой контейнер. Он используется в большинстве сфер деятельности и представляет собой мобильное здание, изготовленное из металла и обеспеченное термоизоляцией. Контейнеры применяются для работы и проживания. Благодаря свойству сохранения тепла, время пребывания  колеблется в диапазоне от нескольких дней до многих лет. В местах, где возводить жилые капитальные сооружения непрактично и дорого, жилые контейнеры являются оптимальным решением.

Используются жилые блок контейнеры и как бытовки, сторожки, временные офисы, управленческие помещения. Широкое применение они нашли также в военной отрасли, зачастую из них сооружают общежития для нелегальных мигрантов и беженцев.

Удобное и быстрое размещение людей в таком блоке обеспечивается тем, что в нем быстро и легко организовать подачу воды, электричества, а также оборудовать кухонной и другой необходимой мебелью.

Блок контейнер жилой очень экономичен. По окончанию срока эксплуатации на одном месте, его можно демонтировать и переместить в другой город или страну для монтажа.

Виды контейнеров:

  1. Жилые контейнеры ISO. В основном обладают улучшенной изоляцией наружных стен и применяются для строительства модульных зданий.
  2. Вывозные. Часто используют жилые контейнеры для проведения масштабных мероприятий. Например, в 1994 году на Зимней Олимпиаде в Норвегии благодаря их массовой установке удалось значительно сэкономить на возведении зданий, которые после мероприятия оказались бы невостребованными.

Преимущества модульных зданий:

  1. Минимальный срок монтажа. Один жилой контейнер устанавливают за несколько часов.
  2. Минимальные материальные затраты.
  3. Блок контейнер жилой можно в любой момент транспортировать в другое место автомобильным или железнодорожным транспортом.
  4. Качественные эксплуатационные характеристики, такие как устойчивость к воздействию окружающей среды, высокая пожаробезопасность, экологическая безвредность.
  5. Автономность. Блок контейнер жилой можно оборудовать всеми необходимыми условиями для комфортной жизни (вода, свет, отопление, вентиляция, канализация).

Благодаря всем вышеперечисленным достоинствам, блок контейнеры не уступают капитальным сооружениям по уровню комфорта, автономности и мобильности, в то же время, обладая значительным преимуществом – высокой  экономностью.