КОНТЕЙНЕРЫ: ПРОДАЖА, АРЕНДА

ДОСТАВКА ПО РОССИИ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГA

  • Санкт-Петербург
    • Санкт-Петербург
    • Москва
    • Пермь
    • Екатеринбург
    • Иркутск
    • Хабаровск
    • Владивосток
    • Новосибирск
  • +7 (495) 191-93-68
mail@1terminal.ru
Обратный звонок
Подобрать контейнер:
Подобрать контейнер


Введите ваш запрос для начала поиска.

» » Организация и правила оперативной выгрузки контейнеров

Выгрузка контейнеров, чем ее производить?

Бытует ошибочное мнение, что выгрузка контейнеров – это самый легкий этап в грузоперевозке. К сожалению, это не так. Следует учитывать и быть готовыми к тонкостям и определенным трудностям.

Каким приспособлением разгрузить?

Здесь, так же как и при ремонте автомобиля, очень важен инструмент, которым выполняется работа. Если товар перевозился железнодорожным транспортом, то выгрузка контейнеров требует таких приспособлений, как:

  1. Эстакада. Выгрузка контейнеров не всегда возможна сразу на землю, здесь вам поможет эстакада.
  2. Деревянные трапы.  Используется в тех случаях, когда уровень контейнера не совпадает с уровнем эстакады.
  3. Место для хранения, (склад или контейнер под склад).
  4. Погрузчик.
  5. Паллеты. Используются в местах, где не может проехать погрузчик. Также на паллеты вручную выгружаются сломанные ящики.
  6. Хорошее и правильно размещенное освещение. Даже если выгрузка контейнеров производится днем, освещение остается важным элементом, так как в конце контейнера темно, а специалистам по выгрузке нужно идентифицировать маркировку ящиков по упаковочному листу.
  7. Вентилятор. Используется если температура окружающей среды высокая, во избежание порчи груза.
  8. Перчатки и маски. Используйте их, чтобы разгрузка контейнеров не обернулась какой-либо аллергией на химические вещества, которыми обрабатывают тару, а также на пыль.
  9. Ручная пилка, кусачки и молоток. Понадобятся при распаковке ящиков, так как при загрузке их собирают, используя гвозди, шурупы или саморезы.
  10. Блокнот. Будет полезен для фиксации поврежденной тары и груза.
  11. Необходимые данные, по которым в любой момент можно связаться с брокерами, группами логистики, за которыми закрепляется перевозка и выгрузка контейнеров.
  12. Программы типа Quickbooks. Помогут вам произвести точную и безошибочную инвентаризацию.

Еще один фактор, который влияет на процесс разгрузки контейнера – это время. Дело в том, что некоторые компании могут вводить штрафные санкции, если происходят задержки. Например, если прошло   два лишних часа, но груз не успели распаковать полностью, то за последующее время оплата составляет 60$ за час.

Такое важный процесс, как выгрузка грузов должен производиться специалистами.  Если вы не имеете достаточно опыта в этом деле, вы можете обратиться к нам. С ценами на разгрузку контейнеров вы можете ознакомиться в разделе "Дополнительные услуги".